Ряд семинаров для камчатских педагогов проводит Академия Минпросвещения

11 ноября 2021

В соответствии с планом мероприятий по развитию системы образования Камчатского края на 2021-2022 годы Академия Минпросвещения проводит семинары-консультации по вопросам методического сопровождения и осуществления образовательной деятельности.

10 ноября состоялся семинар-консультация по вопросам методического сопровождения инфраструктуры, созданной в Камчатском крае в рамках национального проекта «Образование». В семинаре в очном формате приняла участие ректор Камчатского института развития образования Татьяна Скуматова, по видеосвязи – руководитель центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки Института Елена Кочетова, руководитель Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Юлия Родионова, а также старшие методисты ЦНППМ Оксана Орлова и Наталья Чельцова.

Опытом работы поделились специалисты институтов образования республики Коми и Белгородской области.

На семинаре камчатские педагоги смогли получить ответы на вопросы по формированию региональных систем научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, а также по разработке индивидуальных образовательных маршрутов профессионального развития педагогов на основе диагностики профессиональных дефицитов.

Представители Камчатского института развития образования смогли задать свои вопросы, получить консультационную помощь, а также договориться о сотрудничестве.

В соответствии с планом мероприятий по развитию системы образования Камчатского края на 2021-2022 годы Академией Министерства просвещения на этой неделе также будут проведены семинары по вопросам осуществления образовательной деятельности для педагогических работников центров «Точка роста», детского технопарка «Кванториум» и центра «IT-куб».