Работа камчатских педагогов прошла на всероссийский этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»

14 июля 2022

Объявлены победители II (межрегионального) этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работе с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Хабаровск стал площадкой для подведения итогов межрегионального этапа.  Эксперты из 11 регионов Дальнего Востока в течение недели оценивали представленные участниками практики, направленные на культурное воспитание молодежи.

Званием победителя в номинации «Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом)» были удостоены Иеромонах Петропавловской и Камчатской епархии Михаил, учитель начальных классов школы № 1 г. Вилючинска Светлана Овчинникова, преподаватель русского языка и литературы Камчатского педагогического колледжа Анастасия Скорик.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится  уже в 17-й раз. Он дает возможность педагогам страны обмениваться опытом в области духовно-просветительского и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

Награждение победителей состоится в рамках открытия Рождественских Образовательных Чтений Приамурской митрополии, которые состоятся 6 декабря в городе Хабаровске.

Следующий этап конкурса — всероссийский. Он продлится с 1 сентября по 30 ноября.