Продолжаются встречи в рамках рабочего визита академика Российской академии образования Анатолия Цирульникова

29 сентября 2022

Академик Российской академии образования, доктор педагогических наук, профессор Анатолий Цирульников 28 сентября посетил петропавловские школы № 17 и 45. Он встретился с руководителями, педагогами и обучающимися образовательных учреждений.

Во встречах принял участие руководитель управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Максим Гореликов.

Также академик побывал на занятиях школьников в центре цифрового образования детей «IT-куб. Камчатка», где пообщался с педагогами и учениками.

В Камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова с ительменскими и корякскими танцами выступил народный Молодежный национальный ансамбль "Коритэв". В продолжении состоялась встреча с сотрудниками отдела краеведения, на которой присутствующие поговорили о народах Севера и родных языках.

Напомним, Анатолий Маркович Цирульников - автор оригинальных трудов по истории школьных реформ, разработчик ряда новых направлений в науке, в том числе, социокультурного подхода и новых методов в изучении и развитии системы образования. Область научных интересов профессора — малоизученные социокультурные явления и процессы сельской школы. Более 40 лет Анатолий Маркович организует педагогические экспедиции в разные регионы России.