Продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Хрустальный компас»

26 января 2024

Жители Камчатки смогут принять участие в конкурсе национальной премии «Хрустальный компас», который проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества.

Эта престижная международная награда вручается за выдающиеся достижения современности и уникальные проекты в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности,
промышленности и общественной жизни.

Принять участие могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

Конкурсные испытания пройдут по следующим номинациям: научное достижение; просвещение; лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия; лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса; путешествие и экспедиция; лучший проект СМИ, медиапроект; издание; фоторабота; гражданская позиция; лучший региональный проект; признание общественности.

Прием заявок до 10 февраля. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте премии.