Призер Всероссийского конкурса сочинений с Камчатки приняла участие в церемонии награждения

7 ноября 2023

Занявшая призовое место Мария Яганова из Тигильского района прочитала отрывок из своего сочинения о масленице.

«Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке состоялось в преддверии Дня народного единства в онлайн-формате. Лучшие конкурсанты зачитали небольшие отрывки из своих сочинений. Ученица Лесновской основной общеобразовательной школы Тигильского района Мария Яганова прочла фрагмент работы на корякском и русском языках. За него на конкурсе сочинений в номинации «Описание русской культуры на родном языке» у девятиклассницы 3 место», — рассказал заведующий кафедрой родных языков, культуры и быта КМНС Камчатского института развития образования Александр Волков.

Участников приветствовали представители Министерства просвещения РФ, Федерального института родных языков народов РФ, члены жюри конкурса.

После церемонии награждения победителям и призерам будут отправлены ценные подарки и призы.