Приёмные семьи Камчатки поделились своим «Рецептом семейного счастья»

2 июля 2019

В Камчатском дворце детского творчества 28 июня состоялась торжественная церемония закрытия краевого конкурса видеороликов «Рецепт семейного счастья» среди замещающих семей Камчатского края. В конкурсе приняли участие 7 семей, воспитывающие трёх и более детей из Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Мильковского, Олюторского и Пенжинского районов.

Участники конкурса подготовили видеоролики, в которых рассказали об особенностях взаимоотношений в семье, о ценностях, традициях, увлечениях, и поделились своим рецептом семейного счастья.

По итогам конкурса I место заняла приёмная семья Шураповых (Олюторский район); II место – семья Аникаевых (Елизовский район); III место – семья Имангуловых (Петропавловск-Камчатский). Победители получили денежные сертификаты от министерства образования и молодёжной политики Камчатского края. Все участники конкурса награждены памятными подарками и призами от спонсоров мероприятия.

Камчатский ресурсный центр содействия развитию семейных форм устройства благодарит за помощь в организации и проведении краевого конкурса спонсоров: ЗАО «Агротек Холдинг», ООО Юкидим, РЦ «Роллердром», Компанию «Цветкам», ООО «Кактус Парк», ООО «Холдинговая компания «Новая книга», ООО «Автобан», ООО «Компания «Лойд», «Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина», ОАО «Молокозавод Петропавловский», Осетрина Андрея Юрьевича, Мурзинцева Виктора Юрьевича. Отдельная благодарность коллективу Камчатского дворца детского творчества.