Представители Санкт-Петербургской академии безопасности провели обучение работников образовательных организаций Камчатки

23 октября 2019

В Камчатском институте развития образования 21-22 октября представители Санкт-Петербургской академии безопасности провели обучение руководителей образовательных организаций и работников, отвечающих за реализацию мероприятий в области безопасности.

Курсы повышения квалификации «Организационные и технические мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности образовательных учреждений» прошли 40 человек из различных муниципальных районов Камчатского края.

В течение двух дней слушатели курсов разбирали нормативно-правовые основы противодействия терроризму, принципы разработки стратегии борьбы с терроризмом и антитеррористические мероприятия, требования безопасности для образовательных учреждений, алгоритм рекомендованных действий при угрозе теракта, порядок обучения персонала и оповещения об опасности.

Каждый слушатель сдал экзаменационный тест и получил удостоверение о повышении квалификации установленного образца.