Представители камчатской молодёжи примут участие в форуме «Амур»

30 мая 2018

5 июня в Амурской области стартует Всероссийский молодёжный образовательный форум «Амур», в котором традиционно примут участие представители Камчатского края.

Для участников будут организованы три тематические смены. Первая, окружная, носит название «Дальний Восток – территория развития», она пройдет с 5 по 11 июня. За ней следуют всероссийские смены: «Человеческий капитал» (13-19 июня) и «Инженеры будущего» (21-27 июня).

От Камчатского края в каждой смене будут участвовать по 10 представителей.

На первую смену 4 июня отправятся специалисты по работе с молодёжью Усть-Камчатского, Елизовского районов, пгт Палана и Петропавловск-Камчатского городского округа, а также финалист конкурса «Лидеры России», молодой журналист и члены Молодёжного совета ДФО в Камчатском крае.

Форум «Амур» каждый год объединяет представителей активной молодёжи для обсуждения вопросов, связанных с проблематикой Дальневосточного региона. Основными темами форума традиционно являются вовлечение молодёжи в социальную и политическую практику, добровольчество, поддержка молодёжных инициатив и талантов.

Участники форума получат возможность представить свои проекты,  обменяться опытом с единомышленниками. «Все проекты, которые разрабатывают на форуме «Амур» и с которыми участники приезжают, получают экспертную оценку, дорабатываются, закрепляются за ответственными специалистами по профильным направлениям и запускаются в работу», – отметил председатель комитета по молодёжной политике Правительства Хабаровского края Евгений Дёмин.

Кроме этого, представители регионов примут участие в работе Молодёжного совета ДФО, что позволит получить направление на стажировку в одну из крупнейших компаний Дальнего Востока. В рамках первой смены также состоится грантовый конкурс с общим бюджетом 5 000 000 рублей.