Представители Камчатского края приняли участие в Дальневосточном форуме профессиональных инициатив «ИНСАЙТ 2020»

2 октября 2017

В Хабаровске завершил работу Дальневосточный форум профессиональных инициатив «ИНСАЙТ 2020».

Более 250 участников движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) из Амурской,  Еврейской автономной, Магаданской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского края, Республики Саха, Чукотского округа – представители региональных координационных центров Союза «Молодые профессионалы», эксперты, будущие участники чемпионатов по профессиональному мастерству и инициативные студенты – обсудили  создание комплексного подхода к развитию движения «Молодые профессионалы» в Дальневосточном федеральном округе.

Также участники форума обсудили механизмы профессиональной адаптации студентов к условиям реальной производственной среды и возможностям приобретения профессиональных компетенций.

Камчатский край на форуме представили: Анастасия Антропова, старший методист Камчатского морского энергетического техникума, и Екатерина Рябошапка, студентка Камчатского педагогического колледжа.

Программа форума состояла из образовательных блоков: «Компас молодого профессионала в движении «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), «Молодые профессионалы», «Волонтеры», «Профессиональный диалог».

Представители Камчатского края приняли участие в работе блока «Молодые профессионалы», в рамках которого получили практический опыт по командообразованию.

В результате работы форума участниками было принято решение разработать проект, направленный на повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования в Дальневосточном федеральном округе, а также объединить субъекты Дальневосточного федерального округа, посредством проведения профориентационных мероприятий.