Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию работы по реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних

1 декабря 2017

Накануне состоялось награждение победителей и призеров краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие педагогические работники, заместители директоров по учебно-воспитательной работе образовательных организаций Камчатского края.

Всего на конкурс было представлено 16 работ из Петропавловска-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчасткого и Олюторского муниципальных районов.

По результатам победителем признана заместитель директора по воспитательной работе Нагорненской средней школы Елизовского муниципального района Светлана Юдина за работу «Программа по воспитанию правовой культуры и законопослушного поведения школьников «Школа правовой грамотности». Дипломом II степени награждён коллектив гимназии № 39 Петропавловск-Камчатского городского округа за работу «Организация профилактики безнадзорности и преступности среди подростков «Закон – основа безопасности». Диплом III степени  получила заместитель директора средней школы № 2 Вилючинского городского округа Ольга Полозова за работу «Программа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Сотрудничество».

В номинации «За лучшую организацию социально-психологического сопровождения обучающихся с девиантным поведением»  отмечен коллектив средней школы № 42 Петропавловск-Камчатского городского округа за работу «Программа социально-психологического сопровождения обучающихся с девиантным поведением «Законопослушный гражданин современного общества».

Лучшей в номинации «За лучшую организацию деятельности по предупреждению безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних» стала заместитель директора по воспитательной работе средней школы № 2 п. Усть-Камчатск Наталья Потеряхина с работой «Программа формирования законопослушного поведения несовершеннолетних «Подросток».