Подведены итоги краевых соревнований по робототехнике «Экспедиция в будущее»

28 ноября 2017

Накануне в регионе завершились краевые соревнования по робототехнике «Экспедиция в будущее».

134 юных изобретателя в составе 33 команд из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского и Мильковского муниципальных районов и краевых организаций представили свои творческие проекты по конструированию и программированию.

Соревнования прошли в двух возрастных группах – младшей и старшей. Изобретатели младшей группы участвовали в конкурсах «LEGO-конструирование» и «Творческий этап», старшие ребята – «Движение по линии с объездом препятствий», «Дорога», «Кегельринг» и «Смертельный бой».

По решению жюри в младшей возрастной группе в номинации «LEGO-конструирование» победителем стал обучающийся Раздольненской средней школы им. В.Н. Ролдугина Иван Тимонин,  в конкурсе «Творческий этап» – обучающиеся средней школы № 28 краевого центра Анастасия Тараникова и Денис Чемерис.

В старшей возрастной группе лучшим в конкурсе «Движение по линии с объездом препятствий» стал обучающийся средней школы № 3 имени А.С. Пушкина г. Петропавловска-Камчатского Марк Мурусидзе. В конкурсе «Дорога» I место занял обучающийся Мильковской средней школы № 1 Анатолий Бабуленко, в конкурсе «Кегельринг» – обучающийся Центра «Луч» Елизовского района Илья Бабушкин. В испытании «Смертельный бой» победителями признаны обучающиеся Центра детского творчества Елизовского района Вениамин Линников и Егор Юсуповский.

В командном зачете в младшей возрастной группе победу одержала команда «Штурм» Раздольненской средней школы им. В.Н. Ролдугина, в старшей возрастной группе – команда «Робот Клуб ЦДТ» Центра детского творчества Елизовского района.