ПЦР-тест на коронавирус при заезде детей в летние лагеря

2 августа 2021

Информация по подготовке к тестированию методом ПЦР детей, выезжающих в загородные стационарные детские лагеря в Камчатском крае.

В соответствии с протоколом суженного заседания регионального штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края от 24.06.2021 № 22, всем детям, выезжающим на отдых в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря (далее – ДОЛ) в Камчатском крае необходимо пройти тест на наличие короновирусной инфекции методом ПЦР. Результаты теста должны быть получены не ранее 3 суток до дня заезда в ДОЛ.

Пройти тест ПЦР можно бесплатно в поликлинике по месту жительства ребенка. Медицинский персонал поликлиник о необходимости проведения тестирования детьми предупрежден и готов оказать необходимую помощь.