Отряд юных инспекторов движения «Пионерский патруль» с Камчатки занял первое место в конкурсе «Безопасная дорога – детям»

28 октября 2022

Команда ЮИД Пионерской школы Елизовского района заняла первое место в номинации «Кино/анимационное кино» во Всероссийский конкурсе «Безопасная дорога – детям»

Церемония закрытия конкурса проходила в онлайн-формате. Отряд юных инспекторов движения «Пионерский патруль» под руководством Павла Арчибисова и Петра Малышкина представили социальный ролик по безопасности дорожного движения и заняли заслуженное 1 место.

Данный конкурс включал в себя пять номинаций: кино/анимационное кино, исполнительское творчество, медиа, рисунок/плакат, комикс, игра, просветительский проект.

В течение лета в Камчатском крае проходил региональный этап конкурса «Безопасная дорога – детям», лучшие работы были направлены на Всероссийский этап конкурса, от Камчатского края было в финале приняли участие 10 работ по разным номинациям.

Напомним, цель конкурса «Безопасная дорога – детям» – развитие правовой грамотности, культуры безопасного дорожного движения, интеллектуально-творческого потенциала и личной ответственности обучающихся и их родителей в области соблюдения правил дорожного движения.

Организатором конкурса является Министерство просвещения РФ.