От школьников-видеоблогеров ждут интересных историй о Камчатке

23 октября 2023

Прием видеороликов на всероссийский конкурс для школьников «Смотри, это Россия!» начинается сегодня.

Тема конкурса этого года — «Моя Родина. Моя История». Видео должны быть посвящены событиям, достижениям и личностям, которые оставили след в истории их региона.

Регистрация на конкурс продлится на официальном портале до 25 ноября. Для всех зарегистрированных участников успешные режиссеры, продюсеры и блогеры проведут мастер-классы по созданию качественных работ.

Победители, которые будут определены по итогам открытого голосования в декабре, получат ценные призы.

Впервые конкурс «Смотри, это Россия!» прошел в 2020 году по инициативе активистов детских движений. Глава республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, Министерство просвещения РФ, Росмолодежь и другие молодежные организации поддержали этот проект. За три года участниками конкурса стали более 60 000 воспитанников общеобразовательных, средних учебных заведений, а также организаций дополнительного образования.