Особенности развития бизнеса в сфере дошкольного и дополнительного образования обсудили на Камчатке

2 апреля 2018

В Камчатском институте развития образования прошел круглый стол «Актуальные вопросы развития предпринимательства в сфере дошкольного и дополнительного образования в Камчатском крае».

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и молодежной политики Камчатского края, контрольно-надзорных органов региона, руководители негосударственных организаций и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в сфере дополнительного и дошкольного образования, Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского района.

Собравшимся рассказали о путях получения лицензии на образовательную деятельность, современных санитарно-эпидемиологических требованиях, предъявляемых к негосударственным организациям, финансовой поддержке предпринимателей Камчатского края. Также присутствующие ознакомились с планом реализации проекта «Развитие негосударственного сектора в предоставлении услуг дошкольного и дополнительного образования, а также по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста» в 2018 году.

Отметим, что подобные встречи представителей органов исполнительной власти с представителями бизнеса проводятся регулярно. Цель таких мероприятий – наладить взаимодействие краевых и муниципальных органов власти с предпринимателями, которые осуществляют деятельность в сфере дошкольного и дополнительного образования.