Определены победители краевого конкурса на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

5 марта 2018

В Камчатском центре детского и юношеского технического творчества подвели итоги краевого конкурса среди образовательных организаций Камчатского края на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На конкурс было представлено 22 работы из 13 образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Соболевского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского муниципальных районов.

По итогам методические работы, представленные Елизовской средней школой № 9, одержали победу в номинациях «Лучшая организация межведомственного взаимодействия в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма» и «Лучшая модель повышения квалификации педагогических работников по проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах».

В номинации  «Лучшая организация работы с родителями» победителем стала методическая разработка детского сада № 48 комбинированного вида Петропавловск-Камчатского городского округа.

Победу в номинации «Лучшая организация системы профилактической работы по дорожно-транспортному травматизму с обучающимися образовательных организаций» досталась разработке, представленной на конкурс детским садом № 45 общеразвивающего вида Петропавловск-Камчатского городского округа.

Конкурс проводился с целью активизации деятельности образовательных организаций по обучению детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.