Определены победители и лауреаты конкурсного отбора проектов в сфере образования общеобразовательных организаций

28 марта 2018

В Министерстве образования и молодежной политики Камчатского края подвели итоги конкурсного отбора проектов в сфере образования общеобразовательных организаций, расположенных на территории Камчатского края.

В этом году заявки подали 12 образовательных организаций Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского, Пенжинского, Усть-Камчатского, Карагинского, Олюторского муниципальных районов. Всего представлено 14 проектов.

По результатам экспертных заключений сформированы два рейтинговых списка.

Победителем конкурсного отбора среди городских общеобразовательных учреждений стал проект «Создание условий, направленных на обеспечение качества образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной школе»  средней школы № 43 г. Петропавловска-Камчатского. Лауреатами стали  проекты «Кабинет 3D моделирования» Центра образования «Эврика» и «Школа равных возможностей» – «Предметно-развивающая среда сенсорная комната как средство социализации и укрепления психологического здоровья участников образовательных отношений в условиях ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ» средней школы № 1 краевого центра.

Среди сельских общеобразовательных учреждений победителем конкурсного отбора стал проект «Конференц-зал как многофункциональный информационно-образовательный центр МБОУ Термальненская СШ» Термальненской средней школы. Проекты «Восстановление школьной теплицы» средней школы № 5 п. Ключи и «Школа – территория прогресса» Николаевской средней школы признаны лауреатами.

Победители получат денежные средства на реализацию проекта в размере 1 млн рублей, лауреаты – по 500 тыс. рублей.