Онлайн-семинар по организации и проведению конкурса «За нравственный подвиг учителя» прошел на Камчатке

22 декабря 2020

На Камчатке состоялся онлайн-семинар по организации и проведению I этапа по Камчатскому краю и II этапа по ДФО Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Учредителями регионального этапа конкурса является министерство образования Камчатского края, Петропавловская и Камчатская епархия; организаторами мероприятия – Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», отдел Религиозного образования и катехизации Петропавловской и Камчатской епархии.

Напомним, участниками регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» могут стать руководители образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы, педагогические работники, авторы методик духовно-нравственного развития и воспитания, представители общественных объединений и клубов, осуществляющих реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодёжи.

Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» проводится совместно Русской православной церковью и Министерством просвещения Российской Федерации. В нем принимают участие представители всех типов учебных заведений России. Конкурс проводится с целью стимулирования творчества педагогов и воспитателей образовательных организаций и поощрения их за многолетнее высокое качество духовно-нравственного воспитания и обучения детей и молодежи, за внедрение инновационных разработок в сферу образования, способствующих духовно-нравственному развитию личности детей и молодежи.