Обучение в «Осенней школе» прошли камчатские педагоги

2 ноября 2022

Краевой интерактивный семинар в сфере информатизации образования «Осенняя школа» состоялся в Камчатском крае.

Тема семинара в этом году «Формирование актуальных компетенций и навыков обучающихся в условиях реализации национального проекта «Образование».

В мероприятии приняли участие 24 педагогических работника Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Олюторского, Тигильского, Карагинского районов и пгт. Палана из числа победителей и лауреатов профессиональных и творческих конкурсов муниципального и регионального уровней, педагогов-новаторов, молодых специалистов и сотрудников межшкольных центров методической и технической поддержки использования информационных технологий и электронных образовательных ресурсов (ММТЦ).

Традиционно мероприятие было насыщено интерактивными практическими занятиями и современными обучающими технологиями. Участники семинара, работая в командах, проанализировали состояние информатизации образования в Камчатском крае, повысили уровень профессиональных компетенций, разработали методические материалы.

Итогом совместной работы станет комплект методических разработок, который смогут использовать в работе все образовательные учреждения Камчатского края. До конца ноября он будет опубликован на wiki-портале КГАУ КЦИОКО.

Краевой интерактивный семинар «Осенняя школа» — общественно значимое мероприятие – проводится в Камчатском крае с 2013 года.

Организаторами выступают министерство образования Камчатского края и Камчатский центр информатизации и оценки качества образования.