Обучающие курсы, тематические площадки и семинары посещают камчатские педагоги в рамках научно-практической конференции

14 декабря 2022

Социализация и воспитание обучающихся — главные темы образовательных площадок.

В Камчатском институте развития образования проходят лекции с участием кандидатов педагогических наук из других регионов. Доцент кафедры психологии и дефектологии Белгородского института развития образования Наталья Кий выступает с докладом «Риски макро- и микросоциумов как основа виктимности современного подростка». Доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования Московского городского педагогического университета Владимир Круглов делится знаниями по теме «Основы результативного воспитания в современной образовательной организации».

Семинар по вопросам формирования духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения проведет кандидат социологических наук, руководитель направления «Просвещение» организации «Спаси Жизнь», заместитель председателя и лектор Центра защиты материнства «Покров» г. Тюмени Константин Шестаков.

Специалисты поделятся опытом решения актуальных проблем в сфере образования детей.

В Институте пройдет тематическая площадка, посвященная совместным конкурсам  Петропавловской и Камчатской епархии и регионального министерства образования — «За нравственный подвиг учителя», «Красота Божьего мира» и др.

Также в рамках конференции сегодня на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб» состоялась тематическая площадка «Роль дополнительного образования в социализации обучающихся», а накануне прошло краевое родительское собрание «Безопасность ребенка: ресурсы семьи».

Межрегиональная научно-практическая конференция «Социализация и воспитание обучающихся: стратегия, технология, опыт» проводится министерством образования Камчатского края совместно с Камчатским институтом развития образования в рамках традиционных Рождественских чтений.

С 13 по 16 декабря педагогическое сообщество будет принимать участие в различных тематических дискуссионных площадках.