Образцовому хореографическому ансамблю «Тополёк» — 45 лет

22 октября 2019

В Петропавловске прошел праздничный вечер, посвященный 45-летию образцового хореографического ансамбля «Тополёк».

От имени губернатора Камчатского края руководителя ансамбля и юных артистов поздравила и.о. министра образования Камчатского края Евгения Орешко. Председатель постоянного комитета по социальной политике краевого парламента Татьяна Ткаченко передала поздравление от Законодательного Собрания Камчатского края. Слова благодарности и признательности выразила председатель Городской Думы Галина Монахова.

Свои поздравления коллективу передал заместитель Главы администрации Петропавловска-Камчатского – начальник Управления образования Грант Шайгородский. Юбиляров также поздравили начальник отдела образования Управления Анастасия Захаровская и директор Центра внешкольной работы Анастасия Пичугина.

Образцовый хореографический ансамбль «Тополёк» создан 5 сентября 1974 года на базе средней общеобразовательной школы № 30  г. Петропавловска-Камчатского.

Со дня создания ансамбля «Тополёк» его художественным руководителем является педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Наталья Зеленчук.

Сегодня «Тополек» – лауреат многочисленных региональных, краевых и городских смотров-фестивалей детского творчества, постоянный участник городских мероприятий и благотворительных концертов.