Об искусственном интеллекте доступно и увлекательно

5 сентября 2023

Минцифры России информирует о проведении с 11 по 22 сентября Всероссийского классного часа «RuCode. Искусственный интеллект», направленного на ознакомление обучающихся с перспективными профессиями в области ИТ-сферы.

Методические материалы помогут учителям в доступной и увлекательной форме рассказать обучающимся о возможностях искусственного интеллекта и современных сервисах, созданных на его основе. Материалы ориентированы на школьников 5–11-х классов и обучающихся по программам среднего профессионального образования и включают в себя сценарий проведения классного часа, презентации и видеоролики.

Мероприятие организовано федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» — ведущей образовательной организацией в области исследования искусственного интеллекта.