Новый автодром открылся в Усть-Камчатске

29 октября 2018

25 октября в Усть-Камчатске состоялась торжественная церемония открытия автодрома на базе филиала Камчатского индустриального техникума.

В мероприятии приняли участие представители министерства образования и молодёжной политики Камчатского края, администрации Усть-Камчатского района и районных ведомств, а также студенты и преподаватели Камчатского индустриального техникума, в котором теперь можно будет готовить водителей транспортных средств категории  «В» и «С», а также обучать студентов по профессии «автомеханик».

«Открытие автодрома – это только первая ступенька организации учебного процесса», - рассказала заместитель министра образования и молодёжной политики Камчатского края Евгения Орешко. – «Уже закуплена техника: легковые учебные автомобили и грузовые автомобили ГАЗ 3309, приобретён учебно-методический комплекс и учебные пособия для оборудования автокласса», - сказала Евгения Орешко.

Средства на строительство нового автодрома - 10 миллионов 480 тысяч рублей - были предусмотрены в рамках подпрограммы «Развитие профессионального образования в Камчатском крае» Государственной программы «Развитие образования в Камчатском крае».