Названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Стиль жизни – здоровье! 2021»

12 ноября 2021

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского заочного конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни – здоровье! 2021».

В номинации «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» в возрастной группе 8-12 лет первое место присуждено МАОУ «Средняя школа № 3 имени А.С. Пушкина» Петропавловск-Камчатского городского округа, в возрастной группе 13-18 лет – МАОУ «Гимназия № 39» Петропавловск-Камчатского городского округа.

Дипломом II степени в возрастной группе 13-18 лет награжден коллектив МАОУ «Средняя школа № 3 имени А.С. Пушкина» Петропавловск-Камчатского городского округа.

Третье место в возрастной группе 13-18 лет заняла МБОУ «Средняя школа № 1» Вилючинского городского округа.

В номинации «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» (буклет, плакат) в возрастной группе 8-12 лет  первое место досталось МБОУ «Основная школа № 5» Петропавловск-Камчатского городского округа. В возрастной группе 13-18 лет – МОКУ «Устьевая школа основного общего образования» Соболевского муниципального района.

Второе место в возрастной группе 8-12 лет  у МАОУ «Средняя школа № 27» Петропавловск-Камчатского городского округа, в возрастной группе 13-18 лет – у МБОУ «Средняя школа № 10» Петропавловск-Камчатского городского округа.

Дипломом III степени в возрастной группе 8-12 лет отмечены МАОУ «Средняя школа № 3 имени А.С. Пушкина» Петропавловск-Камчатского городского округа, в возрастной группе 13-18 лет – ГБПОУ «Камчатский медицинский колледж» Петропавловск-Камчатского городского округа.

Конкурсные работы победителей направлены для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Стиль жизни – здоровье! 2021».

Напомним, Всероссийский конкурс социальной рекламы «Стиль жизни – здоровье! 2021» направлен на повышение эффективности формирования и распространения культуры здорового и безопасного образа жизни среди детей и подростков; профилактику аддиктивного и аутодеструктивного поведения обучающихся в образовательных организациях; внедрение современных форм и методов просвещения с целью популяризации здорового и безопасного образа жизни; обновление наглядно-методического инструментария профилактической деятельности; повышение воспитательного потенциала образовательных организаций.