Названы объединения, получившие почетное звание «Образцовый детский коллектив Камчатского края»

28 июня 2018

На Камчатке состоялось заседание комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении звания «Образцовый детский коллектив Камчатского края». В общей сложности в Министерство образования и молодежной политики региона поступило 20 ходатайств от руководителей 5 образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского и Усть-Камчатского районов и 2 краевых образовательных организаций.

По итогам почетное звание «Образцовый детский коллектив Камчатского края» присвоено хореографическому объединению «CORDE» средней школы № 2 п. Усть-Камчатск, хореографической студии «Фиеста» средней школы № 4 п. Ключи, коллективу спортивного бального танца «Альта»,  хореографическому коллективу «Огоньки» и  вокальному коллективу «Карусель» Центра детского творчества г. Елизова, объединению «Бисерная сказка» и ансамблю танца «Радость» Дома детского творчества «Юность» Петропавловск-Камчатского городского округа, детскому хореографическому ансамблю «Вдохновение» Центра развития творчества детей и юношества Вилючинского городского округа, студии современного танца «Pro_движение», ансамблю этнического танца «Северные Зори», ансамблю народной песни «Славянка» Камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки».

Звание присваивается объединениям, коллективам (театральным, музыкальным, хоровым, вокальным, хореографическим, эстрадным, цирковым, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, кино- и фотоискусства) образовательных учреждений, достигшим высокого художественного уровня в своей творческой, исполнительской деятельности сроком на 5 лет.