Начала свою работу открытая региональная онлайн-выставка презентаций ученических проектов «EXPO. Project – 2022»

16 декабря 2022

Экспозиция региональной онлайн-выставки презентаций ученических проектов «EXPO. Project – 2022» представлена 36 проектами по 5 основным направлениям: «Естественно-научная деятельность» («Химия», «Физика», «Биология»), «Робототехника», «Дизайн», «Цифровые технологии будущего» и «Гражданская активность».

Это проекты, разработанные обучающимися образовательных организаций, на базе которых созданы центры образования «Точка роста», детские технопарки «Кванториум», а также обучающимися, охваченными реализацией совместной образовательной программы по предметной области «Технология» в сетевой форме на базе детских технопарков.

«Несмотря на то что выставка такого формата в Камчатском крае проводилась впервые, мы получили гораздо больше заявок, чем представлено в окончательной экспозиции. Это обусловлено отбором проектов в соответствии с основными требованиями не только к самим проектам, но и к презентации результатов. Безусловно, мы рады тому, что наши коллеги из других субъектов Дальневосточного федерального округа также приняли участие в мероприятии: это команды обучающихся из образовательных организаций Приморского и Хабаровского краев, а также Чукотского автономного округа», – прокомментировала руководитель отдел сопровождения системных инноваций Камчатского института развития образования, организатор выставки Екатерина Донцова.

Участие в выставке – это возможность для ребят, проявивших свои способности в области естественно-научного, научно-технологического и научно-гуманитарного творчества, презентовать разработки за пределами своих учреждений.

С презентациями ученических проектов участников выставки можно ознакомиться на сайте. Выставка будет работать до конца января 2023 года.