На Камчатке завершил свою работу детский лагерь палаточного типа «Юный горный турист»

8 июля 2019

В одном из красивейших мест Камчатки – цирке горного массива Ганальские Остряки с 29 июня по 5 июля работал детский лагерь палаточного типа «Юный горный турист».

В течение недели участники лагеря пробовали свои силы в основах технических и тактических приемов работы на горном рельефе, организации туристского быта в условиях горной местности, узнали много нового о геологии района, животных и растениях альпийской зоны. Кроме того, ребята познакомились с работой профессиональных спасателей, спортсменов-альпинистов на проходивших в том же районе ежегодных учебных сборах.

Детский лагерь «Юный горный турист» организован и проведен министерством образования и молодежной политики Камчатского края силами команды Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий.