На Камчатке выбрали лучший кабинет психолого-педагогической службы

1 июня 2018

31 мая в актовом зале Камчатского института развития образования подвели итоги краевого смотра-конкурса кабинетов психолого-педагогической службы образовательных организаций Камчатского края. Конкурс проводится ежегодно с целью совершенствования психолого-педагогической службы в образовательных организациях, повышения профессионального уровня педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, социальных педагогов, распространения инновационного опыта работы.

В этом году 17 специалистов из 11 образовательных организаций Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского и Усть-Камчатского муниципальных районов представили на конкурс 15 кабинетов психолого-педагогической службы.

По результатам конкурса были выбраны три победителя, кабинеты которых заняли первые три места в рейтинговом списке. Лучшей в этом году признана кабинет педагога-психолога Черезовой Елены Евгеньевны МАДОУ ЦРР-детский сад № 2 города Петропавловска-Камчатского. Второе место заняли Москалева Таисия Валерьевна и Бакаева Анастасия Юрьевна, педагоги-психологи КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Третье место досталось учителю-логопеду Сониной Татьяне Викторовне и  учителю-дефектологу Черновой Наталье Александровне МБДОУ «Детский сад № 40» города Петропавловска-Камчатского.

Все участники и гости церемонии смогли в процессе награждения оценить видеосюжеты с демонстрацией лучших кабинетов. С презентациями можно ознакомиться здесь.

Победители были награждены дипломами I, II, III степени. Все участники отмечены дипломами в номинациях. Руководителям образовательных организаций, активно содействующим подготовке специалистов к участию в Конкурсе, были вручены благодарственные письма КГАУ ДПО «Камчатский ИРО».