На Камчатке состоялся слёт Российского движения школьников «От идеи – к действию!»

30 октября 2017

Накануне в краевой столице завершил свою работу слёт Камчатского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Приглашенными гостями стали  директор ФГБУ «Росдетцентр», ответственный секретарь Координационного совета РДШ Алиса Крюкова и председатель Приморского регионального отделения РДШ Максим Пряженников.

На два дня Камчатский дворец детского творчества стал площадкой для обмена опытом по развитию регионального движения РДШ в образовательных организациях. Участники обсудили перспективы развития детского движения в Камчатском крае и наметили пути реализации.

Всего в слете приняли участие около 150 человек, среди них обучающиеся и педагоги из образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского и Соболевского муниципальных районов.