На Камчатке состоялся Региональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница»

27 сентября 2018

Региональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» прошел на базе Камчатского дворца детского творчества 22 сентября.

В конкурсных соревнованиях приняли участие 5 команд из 5 образовательных организаций Камчатского края.

1 место заняла команда «6 кадетский класс им. героя Советского Союза Г.С. Кузнецова» МБОУ «Елизовская средняя школа № 2» Елизовского муниципального района, руководители: Соболев Сергей Евгеньевич, Черевко Наталья Александровна;

2 место – команда «Юный воин» МБОУ «Пионерская средняя школа им. М.А. Евсюковой» Елизовского муниципального района, руководитель Тищенко Анатолий Анатольевич;

3 место – команда «Звезда» МБОУ «Елизовская средняя школа № 9» Елизовского муниципального района, руководители: Пупкевич Александр Владимирович, Марьянков Константин Михайлович;

3 место – отряд «Кадет» МБОУ «Средняя школа № 7» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители: Бикчуров Халиль Хайруллович, Тараканова Наталья Владимировна.

В личном первенстве в конкурсном этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди девушек места распределились следующим образом:

1 место – Мирослава Скалацкая, команда «6 кадетский класс им. героя Советского Союза Г.С. Кузнецова» МБОУ «Елизовская средняя школа № 2» Елизовского муниципального района, руководители: Соболев Сергей Евгеньевич, Черевко Наталья Александровна;

2 место – Наталья Кузюкова, команда «Звезда» МБОУ «Елизовская средняя школа № 9» Елизовского муниципального района, руководители: Пупкевич Александр Владимирович, Марьянков Константин Михайлович;

3 место – Алина Гуляева, отряд «Кадет» МБОУ «Средняя школа № 7» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители: Бикчуров Халиль Хайруллович, Тараканова Наталья Владимировна;

3 место – Светлана Лыскович, команда «Планета 41» МБОУ «Средняя школа № 17 им. В.С. Завойко» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Гергель Татьяна Григорьевна;

Среди юношей:

1 место – Максим Чечулин, команда «Планета 41» МБОУ «Средняя школа № 17 им. В.С. Завойко» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Гергель Татьяна Григорьевна.

2 место – Никита Улесов, отряд «Кадет» МБОУ «Средняя школа № 7» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители: Бикчуров Халиль Хайруллович, Тараканова Наталья Владимировна;

3 место – Богдан Кузьминский, команда «Звезда» МБОУ «Елизовская средняя школа № 9» Елизовского муниципального района, руководители: Пупкевич Александр Владимирович, Марьянков Константин Михайлович.

Региональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» был организован Министерством образования и молодежной политики Камчатского края; камчатским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское движение школьников»; камчатской региональной общественной организацией «Военно-патриотический центр «Север»; краевым государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Камчатский дворец детского творчества».