На Камчатке прошло заседание комиссии по государственным премиям и стипендиям Камчатского края

21 ноября 2018

19 ноября в Правительстве Камчатского края состоялось заседание комиссии по государственным премиям и стипендиям Камчатского края под председательством первого вице-губернатора Камчатского края Ирины Унтиловой.

В состав комиссии вошли заместитель министра образования и молодёжной политики Камчатского края Александра Короткова, заместитель министра культуры Камчатского края Елена Большакова, начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства министерства спорта Камчатского края Людмила Попова, заместитель начальника отдела дополнительного образования и организации отдыха детей министерства образования и молодежной политики Камчатского края Зоя Абдуллина и депутат Законодательного собрания Камчатского края Анатолий Кирносенко.

По итогам рассмотрения документов претендентов на присуждение государственных премий за 2017 – 2018 учебный год  были приняты следующие решения.

По 10 тысяч рублей за успехи в деле воспитания и обучения детей и молодёжи получат  преподаватель Камчатского педагогического колледжа Аэлита Герасименко, преподаватель Камчатского колледжа технологии и сервиса Тамара Орлик, декан технологического факультета КамчатГТУ Лолитта Хорошман, доцент КамчатГТУ Владимир Краюшкин и педагог дополнительного образования Камчатского дворца детского творчества Лариса Подоляка.

За особые успехи в учёбе, научно-исследовательской работе, занятие призовых мест в краевых и Всероссийских олимпиадах по учебным предметам и профессиональному мастерству по 1500 рублей получат  20 учеников 8 - 11-х классов школ Петропавловска-Камчатского, Елизова, Вилючинска, Тигильского, Мильковского и Усть-Камчатского районов; по 2500 рублей получат  10 студентов образовательных учреждений профессионального образования; по 3000 рублей получат  5 студентов камчатских вузов.

По итогам рассмотрения документов претендентов на присуждение государственных стипендий были приняты следующие решения.

За особые успехи в учебе и творчестве по 10 тысяч рублей получат  20 студентов очной формы обучения учреждений СПО и вузов.

За особые успехи в учебе и высокие достижения в области научно-технических, прикладных исследований по 10 тысяч рублей получат  студент 3 курса Камчатского морского энергетического техникума Александр Соболев и студент 4 курса КамчатГТУ Александр Шереметьев, а также 2 аспиранта КамчатГТУ Евгений Казаков и Анастасия Родоманская.