На Камчатке прошла встреча с делегатами I Съезда Российского движения детей и молодежи

28 декабря 2022

27 декабря на базе Дворца молодежи состоялась встреча участников съезда от Камчатского края со школьниками и студентами среднего профессионального образования.

Ребята поделились опытом участия в мероприятии, впечатлениями от участия в мастер-классах и встреч с ведущими экспертами, победителями всероссийских проектов, а также рассказали о направлениях Российского движения детей и молодежи.

Во встрече принимал участие начальник отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства образования Камчатского края Сергей Пивняк.

Также активисты Российского движения детей и молодежи «Движение первых» встретились с ребятами петропавловской школы №33. Школьники рассказали о ценностях и миссии движения, а также представили программу развития Российского движения детей и молодежи.

Всего в мероприятиях приняли участие 175 человек.

Цель нового движения — объединить новые поколения России и их общественные структуры для создания общества равных возможностей, саморазвития, раскрытия личностного потенциала, участия в коллективной созидательной работе на благо общества и всей страны, в том числе и содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.

Напомним, в июле глава государства Владимир Путин подписал закон о создании Всероссийского движения детей и молодежи. Движение будет подготавливать их к полноценной жизни в обществе, а также формировать мировоззрение на основе традиционных ценностей.