На Камчатке проходит конференция «Социализация и воспитание обучающихся: стратегии, технологии, опыт»

7 ноября 2017

Сегодня в Петропавловске-Камчатском начала работу ставшая уже традиционной межрегиональная научно-практическая конференция «Социализация и воспитание обучающихся: стратегии, технологии, опыт».

Участие в ней приминают приглашённые гости – руководитель Центра социологии образования Института управления образованием РАО, академик РАО, доктор психологических наук, профессор Владимир Собкин и научный руководитель Московского городского Центра психолого-педагогического университета, доктор психологических наук, профессор Елена Смирнова.

В рамках конференции пройдёт восемь тематических площадок, где педагоги обсудят угрозы безопасности в интернет-среде и их профилактику, развитие службы медиации в образовании, организацию системы работы с родителями, вопросы социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и многое другое. В ходе мероприятия запланированы мастер-классы, круглые столы, курсы повышения квалификации.

В конференции принимают участие специалисты муниципальных управлений образованием, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководители образовательных учреждений, социальные педагоги, педагоги-психологи, классные руководители – более 200 участников.