На Камчатке поздравили педагогов с Международным женским днём

10 марта 2023

В рамках Года педагога и наставника в честь Международного женского дня на этой неделе во всех районах Камчатского края состоялось поздравление и чествование лучших педагогических работников, а также ветеранов педагогического труда.

Во всех образовательных организациях Вилючинского городского округа молодые специалисты и учащиеся поблагодарили педагогов за многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение своих профессиональных обязанностей, распространение передового педагогического опыта, содействие повышению престижа профессии педагога – одной из самых важных и значимых.

Формы поздравительных мероприятий были разнообразными – праздники, концертные программы, конкурсы, видеопоздравления и т.д.

В Мильковском районе глава администрации Николай Сепко поздравил коллективы образовательных организаций с 8 марта, вручив педагогам открытки и подарки.

В Елизовском районе были названы имена победителей муниципальных конкурсов профессионального мастерства 2023 года – «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют», «Воспитатель года» и «Учитель года».

На традиционный «Лыжный кросс работников учреждений образования» вышла 4 марта большая педагогическая семья Елизовского района: более 500 человек из трудовых коллективов школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.