На Камчатке подвели итоги конкурсного отбора проектов в сфере образования

30 марта 2017

В Камчатском крае подвели итоги конкурсного отбора проектов в сфере образования. Его победителями стали гимназия №39 краевого центра и Каменская средняя школа. Об этом рассказали в региональном министерстве образования и науки.

«Всего на конкурс поступило 16 работ от образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Пенжинского, Усть-Камчатского, Соболевского, Тигильского, Олюторского муниципальных районов и п. Палана. По итогам сформировано два рейтинговых списка: среди городских и сельских образовательных учреждений. Победители получат по 1 млн рублей. Кроме того, лауреатами конкурса стали СОШ №9 из Вилючинска, Соболевская средняя школа, СОШ №2 из Усть-Камчатска и Центр образования «Эврика» из столицы края. Они также получат денежный приз в размере 500 тысяч рублей», - сообщили в министерстве.

Там отметили, что денежные средства будут направлены на реализацию проектов, представленных на конкурсе.

Напомним, что конкурс проводится ежегодно с целью поддержки образовательных организаций, реализующих проекты в сфере образования, и признания вклада образовательной организации в развитие системы образования региона.