На Камчатке для педагогов-логопедов прошли курсы повышения квалификации

21 декабря 2022

19-20 декабря на базе Камчатского института развития образования прошли курсы для учителей-логопедов по теме «Комплексный подход к преодолению задержки речевого развития, элементы тейпирования в практике логопедической коррекции».

В мероприятие присутствовали  специалисты петропавловских и елизовских  образовательных организаций.

Курсы проходили с участием учителя-логопеда высшей категории, автора методических пособий для учителей-логопедов Елены Краузе.

Специалисты узнали о применении традиционных, нетрадиционных упражнениях с неговорящим ребенком, значении дыхательной и артикуляционной гимнастике. Рассматривались вопросы планирования и структуры занятий, а также использование современных приемов работы с детьми, не владеющими речью.

Кроме того, учителя-логопеды получили знания о применении технологии «тейпировния» для  коррекции речевых  нарушений.

По завершению прошел круглый стол, где учителя-логопеды обменялись впечатлениями и поделились опытом работы.

Всем участникам курсов были выданы сертификаты «Центра развивающих игр и методик».