Молодежь Камчатки приглашают принять участие в Международном аэрокосмическом фестивале

12 апреля 2022

Камчатские школьники и студенты смогут принять участие в Международном аэрокосмическом фестивале.

В рамках мероприятия пройдут интерактивные лекции, мастер-классы, встречи со специалистами и экспертами из отрасли, соревнования и конкурсы.

На первом этапе фестиваля пройдут образовательные и конкурсные мероприятия в области аэрокосмических технологий, геоинформатики и проектирования летательных аппаратов.

Все события будут разделены на эпохи — основные вехи становления ракетно-космической и авиационной отрасли. Эпоха воздухоплавания и авиации, космических полетов, беспилотных воздушных судов, исследования космоса, а также эпоха будущего.

Лучшие участники первого этапа фестиваля будут приглашены на финал в Москву, который пройдёт в рамках Всемирной космической недели в октябре, посвящённой знаковому событию — 65-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

Участники очной программы в Москве смогут посетить предприятия ракетно-космической и авиационной отрасли, пообщаться с ведущими экспертами в области авиации и космонавтики и поработать над сложной проектной задачей под их руководством.

Международный аэрокосмический фестиваль — онлайн-площадка, объединяющая всех увлечённых космосом и авиацией.

Фестиваль продлится до в 15 октября, участниками могут стать молодежь в возрасте от 10 до 17 лет.

Ознакомиться с более подробной информацией и зарегистрироваться на фестиваль можно на сайте.