Мобильный технопарк «Кванториум Камчатка» с 1 сентября начал работу в дистанционном формате

1 сентября 2020

Для учащихся подготовлены видеоуроки и презентации, интересные кейсы с региональной спецификой, оригинальные задания на развитие технической и изобретательской смекалки и многое другое.

Занятия будут организованы как в онлайн, так и в оффлайн форматах, в зависимости от возможностей конкретной школы. Такой дистанционный вводный курс поможет ребятам познакомиться с возможностями мобильного технопарка и с оборудованием.

Уже в следующем месяце оборудованная лаборатория мобильный технопарк «Кванториум Камчатка» будет доставлена на полуостров и двинется в путь.

Ребята из районных школ получат возможность обучаться на высокотехнологичном оборудовании, как и учащиеся краевой столицы.

В течение 2020/21 учебного года мобильный технопарк «Кванториум Камчатка» будет работать в Елизове, Вилючинске, Елизовском и Мильковском районах. На его базе будут проводиться внеурочные занятия по таким направлениям, как «информационные технологии», «промышленный дизайн», «геоинформационные технологии», «промышленная робототехника», «аэротехнологии», «виртуальная и дополненная реальность».

Помимо этого, специалисты мобильной лаборатории помогут учителям технологии в проведении уроков с использованием современного оборудования: квадрокоптеров, графических планшетов, 3D-принтеров и много другого.

Мобильный технопарк «Кванториум» создан в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование».