Методы и формы духовно-нравственного воспитания школьников обсудили камчатские педагоги

29 октября 2021

Семинар «Историко-культурные ценности России и мира в преподавании курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР» для педагогических работников состоялся в Камчатском институте развития образования.

Педагоги общеобразовательных организаций Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Елизовского района обсудили методы и формы духовно-нравственного воспитания школьников в преподавании курса «Основы религиозных культур и светской этики» и предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» как в урочной, так и во внеурочной деятельности.

«Исторически гордостью нашего народа всегда были духовность и нравственность. Преподавание курсов духовно-нравственной направленности предоставляет широкие возможности для приобщения обучающихся к историко-культурным ценностям России и мира», — считают организаторы мероприятия.

Слушатели семинара познакомились с перспективами развития российского образования в контексте национального проекта «Образование»,  практическими достижениями в области преподавания курсов ОРКСЭ и ОДНКНР в образовательных организациях Камчатского края.