Лучшие кабинеты психолого-педагогических служб образовательных организаций края выбрали на Камчатке

4 июня 2021

На Камчатке подвели итоги краевого смотра-конкурса кабинетов психолого-педагогических служб образовательных организаций края.

Церемония награждения победителей и призёров состоялась в Камчатском институте развития образования.

«Конкурс кабинетов психолого-педагогических служб на Камчатке проводится с 2010 года и стал уже традиционным. Всегда есть желающие поучаствовать в нем. В этом году в нашем конкурсе приняли участие 8 специалистов из 8 образовательных организаций — учитель-дефектолог, два учителя-логопеда и пять педагогов-психологов. Все конкурсные материалы достойны высоких оценок», — с приветственным словом к участникам обратилась председатель экспертной комиссии конкурса, старший преподаватель кафедры педагогики, психологии, дополнительного и специального образования Института Татьяна Синюшкина.

Благодаря возможностям дистанционного формата в конкурсе приняли участие 3 кабинета из отдаленных районов — Мильковского, Усть-Большерецкого, Пенжинского.

По результатам конкурсных мероприятий жюри выбрало победителя. Им стала педагог-психолог детского сада № 6 г. Вилючинска Евгения Романова. Лауреатами признаны педагог-психолог детского сада № 26 г. Петропавловска-Камчатского Изелла Яковлева и учитель-дефектолог школы №1 краевой столицы Елена Холдеева.

Председатель организационного комитета конкурса, проректор Институт развития образования Александр Волков вручил победителю и лауреатам дипломы и подарки.

В различных номинациях были отмечены все участники конкурса.

Также благодарственными письмами были отмечены руководители образовательных организаций Камчатского края, активно содействующих подготовке специалистов к участию в конкурсе.