Курсы «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в рамках предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики», Основы духовно-нравственной культуры народов России» прошли для педагогов на Камчатке

28 января 2019

С 10 по 25 января в Камчатском институте развития образования прошли курсы повышения квалификации по теме «Духовно-нравственное воспитание обучающихся в рамках предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Одной из ведущих задач предметных областей данных курсов является развитие и воспитание способностей школьников к духовному развитию, нравственному совершенствованию в условиях многоконфессиональности и поликультурных контактов современного социума.

Слушатели образовательных организаций Камчатского края из разных муниципальных районов знакомились, постигали, углубляли знания и умения по методике преподавания учебных курсов, осваивали интерактивные методы и технологии работы с детьми. Особое внимание в содержании дополнительной профессиональной программы повышения квалификации было уделено проектным технологиям.

Итоговая аттестационная работа в форме защиты проекта показала достаточно высокий профессиональный уровень освоения слушателями инновационных методов и технологий.

Большинство слушателей курсов повышения квалификации оценили организацию и содержание курсовой подготовки на «отлично».