Краевой слет Юных туристов пройдет на Камчатке

21 июня 2019

В субботу, 22 июня, в 11:00 года в районе р. Половинка около горы Морозная Елизовского района состоится открытие 57-го краевого слета Юных туристов Камчатки, 22-х краевых соревнований «Школа безопасности», 20-х краевых соревнований «Юный спасатель». Мероприятия продлятся до 26 июня.

Участникам мероприятий предстоит продемонстрировать свои навыки владения техническими приемами с использованием специального снаряжения, оказания первой помощи, организации туристского быта. Также юные туристы проявят свои творческие способности в конкурсной программе.

В Слете примут участие ребята из Петропавловска-Камчатского, Елизово, Мильковского и Усть-Большерецкого районов, всего на поляне слета соберется более 100 участников.

Мероприятие организовано министерством образования и молодежной политики Камчатского края. За ходслета и соревнований, постановку и судейство дистанций, включенных в программу,отвечает команда Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсийи Федерации спортивного туризма Камчатки.

Подробную информацию о мероприятиях Слета можно посмотреть на сайте Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий.