Конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2018» открыт

19 февраля 2018

На Камчатке состоялось открытие регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям-2018».

Старт конкурсу дала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова: «Этот конкурс отличается от других конкурсов профессионального мастерства, потому что именно у педагогов дополнительного образования особенный взгляд на свое мастерство. Каждое конкурсное испытание ­– погружение в их мир!».

В этом году за звание лучшего педагога дополнительного образования Камчатского края будут бороться 13 претендентов. Это перспективные специалисты из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципальных районов и 2 краевых организаций.

Сегодня конкурсанты презентовали видеоролик о себе, а также представили свое педагогическое кредо.

Впереди у участников еще три  конкурсных дня, в течение которых им предстоит провести открытое занятие, написать эссе на заданную тему, и принять участие в работе круглого стола на тему дополнительного образования детей.

Конкурс проводится в нескольких номинациях: социально-педагогическая, физкультурно-спортивная, художественная, техническая, естественно-научная, туристско-краеведческая.

Церемония награждения и закрытие регионального этапа конкурса состоится в Камчатском дворце детского творчества 22 февраля в 15:00.