Конкурс чтецов на разных языках собрал лучших представителей национальных культур

26 октября 2017

В Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова в рамках фестиваля-конкурса национальных культур «Дружба без границ» прошел конкурс чтецов на разных языках мира «Мы все – одна семья». Конкурс приурочен к акции «Многонациональная Россия» и посвящен Дню народного единства.

Более  80 участников – студенты профессиональных образовательных организаций, воспитанники организаций дополнительного образования, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района – представили около 50 произведений разных культур и народов.

Церемония закрытия фестиваля-конкурса, награждение победителей и призёров, гала-концерт лучших творческих коллективов и солистов краевого фестиваля-конкурса национальных культур «Дружба без границ» состоится 16 ноября в Камчатском дворце детского творчества (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 31А). Начало в 15:00.