Камчатский учитель вошёл в тройку лидеров во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации»

27 июля 2018

Учитель истории и обществознания средней школы № 6 п. Козыревск Усть-Камчатского муниципального района Геннадий Галеев занял 3 место во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». Церемония награждения прошла 18 июля в Москве. Всего в этом году в конкурсе приняли участие 453 учителя из 71 субъекта Российской Федерации.

Конкурс проходил в три этапа, в ходе которых участники представили методические разработки, презентации и видеозаписи открытых уроков.

Почётные грамоты победителям конкурса вручили Министр просвещения Российской Федерации, председатель Попечительского совета фонда «История Отечества» О.Ю. Васильева и председатель Российского исторического общества С.Е. Нарышкин.

Вручая награды, О.Ю. Васильева отметила особую роль педагогов истории в школах: «Хочу отметить, что история и литература – это предметы, которые формируют человеческую личность. Именно на уроках истории формируется гражданская позиция будущего гражданина. Здесь очень важно, на мой взгляд, мировоззрение самого педагога. От этого очень многое зависит, ведь бесстрастно историю преподавать нельзя, и на вас лежит очень большая ответственность».

Награды в ходе торжественной церемонии получили 24 педагога из 8 федеральных округов страны.

Напомним, конкурс «История в школе: традиции и новации» проводится с целью выявления и поддержки талантливых учителей России, чей опыт и педагогическая инициатива способствуют обогащению педагогической практики, внедрению и совершенствованию методик и приёмов преподавания отечественной истории.

Камчатский институт развития образования поздравляет Геннадия Николаевича с победой и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности.