Камчатский студент борется за право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

17 мая 2018

В период с 15 по 23 мая в столице Республики Татарстан г. Казани проходят отборочные соревнования на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие 8».

Камчатский край на отборочных соревнованиях представляет выпускник Камчатского политехнического техникума, молодой специалист в области программирования Илья Новоженов. В команду Камчатского края также входят эксперт-компатриот Светлана Голышева и тим-лидер Андрей Ли.

Возможность участвовать в отборочных соревнованиях – это результат победы Ильи на региональном чемпионате Камчатского края. В рамках отборочных соревнований конкурсантам предстоит продемонстрировать свой профессионализм при выполнении основных модулей конкурсного задания, которое предполагает автоматизацию управления и учета деятельности предприятия на платформе программного продукта «1С: Предприятие 8». Точное содержание конкурсного задания и критерии оценки его выполнения участники по данной компетенции получают непосредственно перед началом соревнований, что позволяет наиболее объективно оценить их профессионализм.

По результатам отборочных соревнований эксперты определят лучших молодых профессионалов, которые будут соревноваться в рамках Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в августе 2018 года в Сахалинской области.