Камчатский педагог представит регион на всероссийском этапе конкурса «За нравственный подвиг учителя»

13 июля 2018

Подведены итоги I регионального этапа XIII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

По результатам победителями признаны педагог-психолог Оксана Павлова и учитель русского языка и литературы средней школы №10 Петропавловск-Камчатского городского округа Инга Карасева Леонидовна за работу «Интегрированный урок литературы и психологии «Проблема воспитания духовно-нравственной личности (на примере комедии Д.И. Фонвизина «Недоросль»)».

Второе место у педагога-организатора Центра развития творчества детей и юношества г. Вилючинска Натальи Сметаниной за работу «Программа гражданско-патриотического воспитания «Моя Россия – Моя страна» и у учителя истории и обществознания средней школы №2 п. Усть-Камчатск Владимира Дорохина за работу «Программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи».

Почетное третье место разделили III место учитель начальных классов Центра образования «Эврика» Петропавловск-Камчатского городского Елена Щеголькова Федоровна за работу «Рабочая программа гражданско-патриотического воспитания младших школьников «С чего начинается Родина?», педагог-организатор Озерновской школы №3 Усть-Большерецкого муниципального района Ольга Ткаченко за работу «Сценарий внеклассного мероприятия для 1-4 классов «Сказ о русских солдатах» и учитель-дефектолог, логопед детского сада № 40 комбинированного вида Петропавловск-Камчатского городского округа Татьяна Сонина за работу «Программа патриотического воспитания «Я живу на Камчатке».

В номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения» отмечены заместитель директора по учебно-воспитательной работе Виктория Сорокина за работу «Акция «Мы выступаем за мир!», учитель технологии Галина Шаповалова за работу «Игра «Широкая Масленица!», педагог-организатор Татьяна Пляченко за работу «Сценарий конкурса инсценированной песни «Там, вдали за рекой…» из  Озерновской школы №3 Усть-Большерецкого муниципального района, а также учитель начальных классов Елизовской начальной школы №5 Ирина Трапезникова за работу «Духовно-нравственное воспитание учащихся в урочной и внеурочной деятельности».

По итогам регионального этапа конкурса работы, получившие дипломы первой, второй, третьей степени и победители номинации направлены на конкурсную комиссию II межрегионального этапа в г. Якутск Саха (Якутия). В качестве эксперта от региона выступила директор Камчатского центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» Маргарита Ларина.

По итогам II межрегионального этапа в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи» лучшей стала «Рабочая программа гражданско-патриотического воспитания младших школьников «С чего начинается Родина?» Елены Щегольковой. Работа отправлена на III всероссийский этап конкурса, который состоится в Москве.