Камчатских ребят приглашают на практические занятия в краевой детский автогородок

26 апреля 2023

Специализированный учебный комплекс, предназначенный для проведения практических занятий по изучению Правил дорожного движения. Практические занятия проводятся для детей от 5 до 17 лет.

Краевой детский автогородок работает с 2011 года на базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества.

Автогородок – это имитация дороги и элементов городской инфраструктуры. Это настоящие светофоры, дорожные знаки и разметка, полноценная модель проезжей части, чтобы ребенок научился себя правильно и безопасно вести на дороге. Детский автогородок представляет собой площадку, выложенную специальной дорожной плиткой, которая имеет два цвета: серый цвет плитки обозначает проезжую часть дороги, коричневый цвет плитки обозначает тротуар. Площадка оборудована съёмными дорожными знаками, светофорами и разметкой.

Для того, чтобы записаться на краевой детский автогородок на практические занятия необходимо прислать заявку установленного образца не позднее 1 мая на эл.адрес: krctc@mail.ru, а также договор о совместной деятельности по организации практических занятий на территории детского автогородка.

Комплектовать группы детей от своей образовательной организации необходимо следующим образом: 1 группа — не более 25 детей.

Детский краевой автогородок находится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ватутина 1 «В» (6 км).

Вопросы, касающиеся работы детского краевого автогородка можно задать по тел.: 8(4152) 26-88-38