Камчатских педагогов, работающих в области развития таланта, приглашают принять участие в программе повышения квалификации

28 августа 2020

Программа повышения квалификации «Конструирование индивидуальных траекторий развития детей дошкольного и младшего школьного возраста: от педагогической идеи к образовательной практике» пройдет на базе Образовательного центра «Сириус» с 5 по 10 октября 2020 года.

Целью программы является создание условий, способствующих формированию представлений слушателей о современных подходах к решению актуальных задач развития практики дошкольного и начального образования, а также развитию компетенций, позволяющих конструировать индивидуальные траектории развития детей дошкольного и младшего школьного возраста в условиях преемственности образовательных ступеней.

Заявки для участия в конкурсном отборе принимаются до 6 сентября. В первую очередь к участию в программе приглашаются педагоги и педагоги-психологи региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи — не более 70 педагогов.

Также по итогу конкурсного отбора на программу могут быть приглашены педагоги и педагоги-психологи, работающие в системе дополнительного образования.

В реализации программы преобладают интерактивные технологии: рефлексивный семинар, технология рефлексивного знания, дискуссия, конструирование и представление ментальных карт, ретроспективный анализ профессионального опыта. Предусмотрена работа слушателей в командах, количество участников в которых определяется в зависимости от содержания деятельности и решаемых задач.

Форма итоговой аттестации слушателей — представление командных проектных решений.  Для их разработки слушатели будут объединены в команды  в первый день реализации программы; в расписании каждой сессии будет предоставлено время для командной работы с консультационным сопровождением преподавателей.

Более подробно ознакомиться  с условиями участия и порядком отбора на программу, а также подать заявку на участие можно на сайте Образовательного центра «Сириус».

По вопросам участия обращаться по адресу regions@talantiuspeh.ru