Камчатские учителя могут получить денежное поощрение из федерального бюджета

23 мая 2018

Денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета или 100 тысяч рублей из регионального могут получить учителя Камчатки.

В краевой столице стартовал ежегодный конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в Камчатском крае в 2018 году. На получение средств в этом году претендуют 9 человек: в их числе 4 учителя начальных классов, учитель физики, русского языка и литературы, биологии и экологии, музыки, изо и МХК, физической культуры, истории и обществознания  из Петропавловск-Камчатского городского округа, Елизовского, Усть-Камчатского и Олюторского муниципальных районов.

Педагоги представляют на конкурс собственную методическую разработку, результаты учебных достижений и внеурочной деятельности школьников, подтверждают свой уровень профессионального развития.

По итогам оценочных мероприятий будет сформирован рейтинг. Два победителя, набравшие максимальное количество баллов, получат по 200 тысяч рублей из средств федерального бюджета, 5 лауреатов – по 100 тысяч рублей из регионального. Результаты станут известны 31 мая.